www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Михаэль Шумахер возвращается в Формулу-1 после трех лет перерыва

Михаэль Шумахер возвращается в Формулу-1 после трех лет перерыва


6 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
В своем интервью для официального сайта "Формулы-1", Михаэль Шумахер, уже 7 раз занимавший место победителя чемпионата, выразил явное желание в восьмой раз одержать победу на гонке. В этот раз 7-ми кратный чемпион будет выступать на новом болиде от Mercedes.

По словам М.Шумахера, результаты проведенных тестовых заездов в Хересе и Валенсии позволяют с уверенностью заявить, что этот болид может вступить в борьбу за победу в Формуле-1. Однако с прогнозами титулованный гонщик не спешит, объясняя это тем, что не обладает достаточной информацией о соперниках и характеристиках прошлогоднего автомобиля. Оставшиеся 3 недели до открытия чемпионата М. Шумахер планирует провести в работе над имеющимися мелкими недочетами в настройке Mercedes GP W01, а также и в тренировках навыков управления этим болидом.


Михаэль Шумахер


Свои сложившиеся рабочие отношения с напарником Нико Росбергом, несмотря на имеющуюся разницу в возрасте, Шумахер назвал конструктивными. Особо 41-летнему гонщику приятно, что общение с напарником можно вести на родном языке пилота.