www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Elise 2011 от Lotus в новом облике

Elise 2011 от Lotus в новом облике


6 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Компания по производству автомобилей Lotus (Великобритания) выпустила двухместный спортивный кабриолет Elise в новом облике. Впервые представить широкой публике новый спорткар Lotus Elise 2011 запланировано в рамках автосалона в Женеве, в автосалоны для продажи автомобиль поступит уже в апреле 2010 года.

Новая модификация этой модели отличается оптикой передних фар, основные фонари которых дополнили светодиодные лампы дневного света с эффектом «бегущих огней». Однако в новой модели отсутствуют противотуманные фары.


Elise 2011 от Lotus в новом облике


В задней части автомобиля изменения коснулись бампера, который в этой вариации совмещен с диффузором, также отмечено и новое размещение вентиляционных отверстий. Подобные изменения позволили для новой Elise не только снизить сопротивление воздуха, но и уменьшить выбросы углекислого газа в атмосферу.

Помимо этого, усовершенствованная коробка передач с 6-ью ступенями на сближенных передаточных числах, колесные диски, особая балансировка которых улучшает аэродинамические характеристики автомашины, и обновленная система круиз-контроля, позволяет заметно экономить топливо.