www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Bentley создал самый быстрый в мире кабриолет

Bentley создал самый быстрый в мире кабриолет


6 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Совсем недавно прошла официальная презентация модели Continental Super sports Convertible компании Bentley, которая является открытой и практически дублирует модель прошлого года. По мнению самих производителей, это будет самый быстрый кабриолет во всем мире, который он в скором времени и завоюет. Мощность двигателя этого автомобиля составляет шестьсот тридцать лошадиных сил, а крутящий момент составляет 800 Нм. Диапазон его от 2000 до 4500 оборотов в минуту. Отметим что в качестве топлива можно использовать как бензин, так и биоэтанол Е 85. Автомобиль обладает полным приводом за счет коробки передач ZF 6НР 26, которая имеет функцию Quickshift. Эта функция дает возможность сократить время переключения с одной передачи на другую практически на пятьдесят процентов.


Bentley кабриолет


Как утверждают производители, автомобиль способен разогнаться с места до скорости в сто километров в час всего за 4, 2 секунды, и до ста шестидесяти километров за девять с половиной секунд. Максимальная же скорость составит 325 километров в час.

Официально презентация автомобиля состоится на автосалоне в Женеве, который пройдет в марте. А в продажу автомобиль выйдет уже осенью нынешнего года.