www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Женева станет местом презентации экологичного концепт-кара Flextreme GT/E от Opel

Женева станет местом презентации экологичного концепт-кара Flextreme GT/E от Opel


5 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

80-й международный автосалон в Женеве станет для немецкой компании Opel прекрасным поводом для дебюта своей новой модели – экологичного концепт-кара Flextreme GT/E. Для данной модели был подобран силовой агрегат E-REV, являющийся одной из разработок американского концерна General Motors. Надо отметить, что такой мотор уже применялся на автомобилях Opel – модели Ampera. Используя исключительно электрический двигатель, автомобиль будет способен проехать путь в 60 км, а автосервис СВАО поможет Вам, если появятся какие-то проблемы с вашим автомобилем.


Opel Flextreme GT/E

Главным отличием данной модели от гибридных двигателей станет тот факт, что ее колеса будут приводиться в движение исключительно при помощи электроэнергии. Если ожидаются обычные поездки с дальностью не более 60 км, то вполне будет достаточно той энергии, которая поступает от блока литиево-ионных батарей. Сам блок аккумуляторов располагается под полом и задним сиденьем. Тем не менее, если в пути энергия батарей исчерпается, у водителя всегда будет возможность запустить бензиновый генератор, обеспечивающий подачу энергии на привод колес. Использование такого генератора позволяет увеличить радиус действия автомобиля до 500 км.


Автомобиль будет способен развивать максимальную скорость до 200 км/ч, причем крутящий момент, создаваемый электромотором, составляет порядка 370 Нм. Это означает, что Opel Flextreme GT/E будет способен разогнаться от 0 до 100 км/ч чуть менее, чем за 9 сек. По предварительным сведениям можно прикинуть и средний расход топлива. Так, автомобиль будет потреблять примерно 1,6 л/100 км, выбрасывая в атмосферу при этом не более 40г/км СO2.