www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > В Женеве представили золотой Rolls-Royce

В Женеве представили золотой Rolls-Royce


5 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Распространенным в последнее время стала разработка автомобилей для богатых арабских стран различными тюнинг-ателье. Недавно немецкое тюнинг-ателье Mansory представило в Женеве новый «арабский» проект.

Из Rolls-Royce Ghost был удален совершенно весь интерьер. Затем туда установили «авиационные» кресла, светодиодную подсветку во всем салоне. Для отделки использовалась особая тонкая кожа с алмазной инкрустацией. В общем салон стал походить на салоны бизнес-джетов авиакомпании Emirates.

золотой Rolls-Royce

Однако и это еще не все. «Подкапотное» хозяйство тоже подверглось изменениям.


Rolls-Royce Ghost хоть и габаритный и с «базовой» комплектацией, но отнюдь не медленный автомобиль. 6.6-литров и 563 сил в сердце. Мотор прибавил в мощности до 720 л.с. и 1020 Нм. Мастера из Mansory доработали восьмиступенчатый «автомат», а электронный «ошейник» скорости выкинули. И вот настойчивые немцы получили на выходе 310 км/ч максимальной скорости и 4.4 секунды разгона до сотни.

Безусловно – новый передний бампер, пороги, задний диффузор, маленький спойлер на крышке багажника – все это также приладили Rolls-Royce Ghost. Занизили и подвеску, одели в новые «сапожки» – 22-дюймовые диски и низкопрофильную резину Dunlop SP Sport Maxx размерами спереди 265/35 и сзади- 295/30.