www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Названа стоимость нового BMW 5-Series на российском рынке: 1 765 000 рублей

Названа стоимость нового BMW 5-Series на российском рынке: 1 765 000 рублей


4 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Баварский автоконцерн BMW обнародовал цены, которые будут установлены на новинку компании седан 5-Series, готовящуюся поступить на российский рынок, а, например, выкуп битых авто осуществляется уже сейчас. Как известно, датой официальной продажи модели дилерские салоны называют 20 марта. Сколько же в итоге придется заплатить российским поклонникам марки, чтобы приобрести модель «пятерки» шестого поколения? Начальная цена предложения будет начинаться от 1,765 миллиона рублей. Причем, помимо уже объявленных ранее продаж моделей BMW 523i, 530d и 535i, дилерские салоны намерены так же предоставить покупателям возможность приобретения версий 528i, 520d, 525d, а для самых взыскательных может быть предложена топовая модель – BMW 550i. Ее начальная стоимость составит 3,1 миллиона рублей.

Предлагаемые автомобили будут оснащены многочисленным дополнительным оборудованием, среди которых клиент может обнаружить многочисленные инновационные системы помощи водителю. К примеру, автомобили этой серии будут обладать системой кругового обзора, реализуемого пятью камерами, системой слежения за дорожной разметкой – она работает посредством вибрации на руле, что сигнализирует о пересечении сплошной линии. Кроме того, будет доступна и система помощи при перестроении, которая призвана отслеживать наличие автомобилей в так называемой "слепой" зоне.

BMW 5-Series

Помимо всего перечисленного, новый седан BMW пятой серии может быть оснащен и другим, самым современным и весьма разнообразным оборудованием. Так, автомобили в классе люкс могут быть укомплектованы проекционным дисплеем или системой ночного видения BMW, обладающей функцией распознавания пешеходов. Следует отметить, что в данном классе аналогов нет ни у одного другого производителя. Опционально клиент может так же установить и систему индикации максимально допустимой скорости данная система считывает информацию с дорожных знаков и выводит ее на специальные панели инструментов.

В состав опций BMW 5-Series входит так же и пакет EfficientDynamics, в который включена и система рекуперации энергии торможения, а так же шины с пониженным сопротивлением качению. Дополнительно можно отметить автоматические заслонки решетки радиатора. Кроме того, на версии 520d с механической коробкой передач будет доступна система автоматического пуска и остановки двигателя.