www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Дизельный Land Cruiser Prado теперь и в России

Дизельный Land Cruiser Prado теперь и в России


3 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
С 20 февраля этого года в России начинается продажа автомобиля Toyota Land Cruiser Prado, который работает на дизельном трехлитровом двигателе. Существует четыре модели автомобиля: "Люкс", "Престиж Плюс", "Комфорт", "Элеганс". Все модели оснащены секвентабельным переключателем 5-ступенчатой трансмиссии. Максимальная скорость автомобиля составляет 175 км/ч. Мощность машины - 173 л.с., до 100 км/ч она разгоняется всего за 11,7 сек. На каждые 100 км расходуется 8,1 л топлива.

Сейчас Toyota Land Cruiser Prado также можно оснащать 4-литровым двигателем, работающем на бензине и с мощностью 282 л.с. Кроме того, теперь появился еще один ряд сидений и место для ног стало больше в два раза, подголовники – еще одно новшество. Весь третий ряд складывается при отсутствии необходимости.


Toyota Land Cruiser Prado


Внедорожник имеет все новинки систем: адаптированная подсветка, система кинетической стабилизации подвески с автоматическим управлением и т.д. Это улучшает реакцию автомобиля на поворотах, минимизируют крен кузова и демпфируют все дефекты дороги. Также стоят специальные системы помощи на бездорожье - Crawl Control и Multi-terrain Select. Они помогают проехать автомобилю даже там, где, казалось бы, это невозможно. Crawl Control также дает возможность медленно двигаться вниз или вверх по наклонной поверхности. Присутствует специальная система MTS, с помощью которой можно выбрать нужный режим движения по определенной поверхности. Это позволяет увеличить тяговое усилие, а человек, ведущий машину, в любом случае имеет возможность управления автомобилем.

Данную модель выпускает японский завод Toyota. Стоят они 1 729 000 - 2 486 500 рублей, это зависит от модели машины.