www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Самая угоняемая марка автомобиля

Самая угоняемая марка автомобиля


1 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Не сдает своих позиций по популярности у угонщиков по России вот уже второй год седан бизнес-класса Lexus GS, например, этот автомобиль также пользуется популярностью среди б у авто. Страховая компания РОСНО ежегодно подводит итоги по угону автомашин. За Lexus по рейтингу часто угоняемых автомобилей следует Subaru Legacy. Это самые лидерские места по угону в Москве и Подмосковье на 2009 год. За ними подсчитали популярность модели Mazda CX7, Honda Civic и Lexus IS. А по всем остальным регионам страны самыми популярными являются модели Infiniti FX, BMW X6, BMW 5 и Lexus RX.

Самая угоняемая марка автомобиля

Если сравнивать статистику угонов по Москве с 2008 годом, то можно заметить, что угонять машины стали намного реже. Да, и вкусы на марки автомобилей у угонщиков кардинально изменились. Так, на первое место вышел автомобиль Honda Civic, а модели Mazda6 и Infiniti FX наоборот стали пользоваться меньшим "спросом".Вторым и третьим местом завладели машины марки Subaru Legacy и Mazda CX7.


Положение в северной столице страны Санкт-Петербурге отличается от положения Москвы по угону машин. Большим спросом у угонщиков пользуются марки BMW X6 и X5.