www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > MTM Golf VI GTI/GTD

MTM Golf VI GTI/GTD


31 марта 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
У автомобилей VW есть довольно неочевидное, но весомое преимущество – для них существует огромное количество разнообразных тюнинг-пакетов, представляемых различными тюнинг-ателье чуть ли не каждый месяц на протяжении многих лет.

Так и Golf VI GTI получил целых 310 л.с. (228 кВт). Достигнуто это было путем переработки системы ECU, а также использования турбокомпрессора MTM. Если судить по предыдущим работам этого же тюнинг-ателье, то уровней пакета должно быть несколько, но в этот раз нет ничего подобного – уровень есть только один. Исходные 270 л.с. поднялись до 310 л.с., крутящий момент теперь составляет 410 Нм, максимальная скорость достигла 270 км/ч, с нуля до ста км/ч разгоняется за 5.7 секунд.

MTM Golf VI GTI/GTD

Golf GTD получил от MTM чуть поменьше – 205 л.с. (151 кВт), а также 370 Нм крутящего момента. За счет этого автомобиль набирает скорость в 100 км/ч за 7.1 секунды, хотя серийные модели тратят на это 7.8 секунды.
Дополнительные опции от МТМ включают в себя 19-дюймовые диски от производителя BIMOTO, специальную тормозную систему МТМ, спортивную подвеску, спаренные трубы выхлопа, и еще некоторые мелочи.