www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Завод автомобилей-гибридов откроется в Тольятти

Завод автомобилей-гибридов откроется в Тольятти


30 марта 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Недавно российское правительство нашло проект строительства завода гибридных автомобилей весьма перспективным, так что новое предприятие может открыться в Тольятти. Этой новостью поделился Михаил Прохоров, глава группы ОНЭКСИМ и поэтому скоро начнется продажа автомобилей, но а пока подать объявление о продаже или покупке можно здесь.


Прохоров отметил, что уже к концу года компания предоставит платформу, которая послужит основой для создания сразу трех автомобилей – городского авто, грузовика, а также особого вида молодежного автомобиля.

Завод автомобилей-гибридов

К строительству предприятия решено приступить в 2010 году. А уже в 2017 году завод сможет серийно производить автомобили с гибридным двигателем.


При этом Прохоров поделился следующими данными: если предприятию удастся достичь ежегодного уровня производства в 10 тысяч автомобилей, то стоимость одной машины будет находиться на уровне 10 тысяч долларов. В случае же, когда завод обеспечит выпуск 100 тысяч машин в год, его продукцию можно будет приобрести по цене в 7 тысяч долларов. На данный момент объем первичных инвестиций в строительство предприятия оценивается в 150 миллионов евро.