www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Презентация нового Volkswagen Polo GTI

Презентация нового Volkswagen Polo GTI


30 марта 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Всемирная презентация нового Volkswagen Polo GTI прошла во время автосалона в Женеве. Сами создатели отзываются о новой модели как о самой экономичной и безопасной из всех представителей GTI во все времена. Достаточно отметить, что базовая модель имеет систему XDS, подушки для защиты груди, а также ABS и ESP, а, например, записаться на тест драйв ягуар каждый желающий может в любое время.  

Презентация нового Volkswagen Polo GTI

Новинка имеет маленький бензиновый двигатель (объемом 1,4 литра), снабженный двойным турбонадувом. Его мощность составляет 178 лошадиных сил. Кроме того, модель снабжена полуавтоматической семиступенчатой коробкой передач, переключение которой производится как при помощи рычага, так и с помощью переключателей, расположенных под рулем.

Автомобиль развивает скорость до 229 км/ч, а до сотни «разбегается» за 6,9 сек. Планируется, что продажа автомобиля в Европе начнется в мае сначала в Германии, а уже после этого и в других странах. Модель будет продаваться в двух вариантах – трехдверном и пятидверном. Ожидается ее появление и на японском рынке.