www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Первые красавицы шанхайского автосалона

Первые красавицы шанхайского автосалона


30 марта 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Одним из главнейших атрибутов любого автосалона являются не только новейшие модели автомобилей и мотоциклов, но и огромное количество умопомрачительных красавиц, привлекающих дополнительное внимание к экспонатам. Правда, использование работы моделей не всегда срабатывает так, как требуется. Вполне возможно, что кое-кто из производителей захочет сэкономить на подиумных дивах и пригласит вместо них вполне обычных девчонок, а, например, каждый желающий может заказать духи в инетрнет магазине.


Безусловно, случается, что стенды того или иного автопроизводителя сопровождают исключительно знойные красотки, привлекающие еще больше внимания, чем сам автомобиль. В этой связи легко понять интерес европейцев к домашним шоу или тем, что проводятся на американском континенте. Тем не менее, автошоу в Китае развенчивает миф о традиционной склонности европейских автолюбителей к европейским же моделям. Так, стенды Шанхайского автосалона были представлены исключительно азиатскими красавицами, привлекающими взгляды не только к себе, но и к автомобилям, рядом с которыми они позировали.

Первые красавицы шанхайского автосалона

Увиденное могло создать впечатление, что девушек отыскивали по всей южной части Китая, подбирая самых стройных и высоких, способных стать настоящим украшением автосалона. При этом, все знают, что в северной части страны живут в основном низкорослые люди. В итоге обнаружился некий дефицит моделей, и ряд автомобилей оказался ими обделен. Кроме того, удалось проследить и определенную тенденцию: самые красивые девушки вертелись около наиболее страшных автомобилей. Но встречались и исключения.


Интересным оказался и тот факт, что европейские автомобили, представленные на салоне, дополняли модели азиатской внешности, в то время как китайские автомобили в Китае сопровождали модели-европейки.