www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Герметичность соединений конструкции карбюратора

Герметичность соединений конструкции карбюратора


29 марта 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

В случае если соединения составляющих в карбюраторе негерметичны, к примеру, соединения выпускного трубопровода с фланцем или же с основаниями дроссельных заслонок, то в карбюратор может поступать воздух, подсасываемый снаружи. Если герметичность нарушена при дроссельных заслонках, то зачастую увеличивается расход топлива при эксплуатации автомобиля и при движении возможны резкие хлопки, а, например, приобрести автомобиль Mazda может каждый желающий.


Обнаружить нарушение герметичности легко, достаточно нанести пенный мыльный раствор на места соединения, в месте подсоса воздуха в пене образуется пробел. Узнать об отсутствии герметичности в месте соединения с трубопроводом впуска можно по следам копоти или же топлива, которые размещаются в области отверстия. Вытерев копоть и подтеки ветошью легко обнаружить место нарушения герметичности.

Герметичность соединений конструкции карбюратора

В случае, когда имеются нарушения в работе двигателя на низких частотах, то, наиболее вероятно, нарушена целостность в месте соединения нижнего фланца с впускным трубопроводом карбюратора. Для устранения этого недостатка следует для начала подтянуть гайки, на которых крепится карбюратор, соблюдая последовательность крест-накрест. Также для устранения перекосов подтягиваются крепления в остальных местах соединений. Если подтяжка креплений не принесла должного результата, придется в местах нарушения герметичности из-за перекосов установить прокладки, сначало очистив соединяемые детали от загрязнений. При завинчивании креплений надо быть осторожными и не допускать перекосов деталей.