www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > Тюнеры добрались до BMW X1

Тюнеры добрались до BMW X1


28 марта 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Вот и появился первый тюнинг-пакет для самого маленького из кроссоверов от BMW. Он представлен известным в Германии баварским тюнинг-ателье AC Schnitzer. Что интересно, полноценную модификацию получили только дизельные варианты, а бензиновый вариант – BMW X1 xDrive28i, в котором стоит 3х литровая рядная шестерка, имеющая мощность 258 л.с. – обзавелся лишь скромным подарком в виде спортивной системы выхлопа.

«Дизелям» повезло в этом плане больше – они получили по тридцать «лошадок» под капот.

Тюнинг для BMW X1

Помимо вмешательства во «внутренности» пациента, инженеры ателье поменяли подвеску, сделав ее более заниженной и жесткой, с уклоном в спортивный стиль, нижняя часть переднего бампера также подверглась переделке, а над задней дверью появился спойлер – как дань аэродинамике. При покупке потенциальный клиент сможет выбрать, какого диаметра колеса ему хочется, от 18 до 20 дюймов. Также изменился внешний вид селектора фирменной системы BMW i-Drive, который теперь выглядит как небольшой алюминиевый диск. Вообще, алюминия в салоне стало намного больше – теперь из него изготовлены также педали, рукоятки ручного тормоза и КПП. Спортивный же дух автомобиля призваны подчеркнуть карбоновые вставки, сделанные на руле, дверях и передней панели, причем также покрашенные под алюминий. Ну и дабы не забыть себя любимых, а точнее показать всем, что BMW не совсем обычный – повсюду довольно щедро налеплены логотипы ателье, стилизованные буквы AC Schnitzer.

Мы увидим, насколько хорош тюнинг на самом деле, весьма и весьма скоро – автомобиль можно будет увидеть на Женевском автосалоне.