www.buy-avto.ru > Авто Статьи > УАЗ становится одним из лидеров поставок по госзаказам

УАЗ становится одним из лидеров поставок по госзаказам


27 марта 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

2009 год для автопроизводителя УАЗ ознаменован выходом на второе место среди поставщиков автомобилей по государственным заказам по программе Минрегиона. Так, за прошлый год компании удалось осуществить поставку 3300 автомашин заказчиками государственного сектора региона. Крупнейшими покупателями продукции УАЗ остаются структурные подразделения МВД и Минздравсоцразвития: именно этими организациями закуплено свыше 90% автомашин по заказу регионов РФ.

УАЗ один из лидеров поставок по госзаказам

Среди продукции Ульяновского автозавода значатся такие автомашины, как автомобили медицинской помощи типа А и Б, имеющие повышенные характеристики проходимости, также бренд UAZ представляет и спецавтотранспорт с грузоподъемностью до 3,5 т (модель T-Rex от 2009 г.). В целом продукция автозавода ориентирована на применение в работе спецслужбами, зачастую сталкивающихся с условиями чрезвычайных ситуаций. Так, автомашины УАЗ применяются для доставки помощи пострадавшим в катастрофах, при проведении работ по спасению и эвакуации населения, для предоставления экстренной медицинской помощи в полевых условиях. Наибольшим спросом среди потребителей обладают автомашины UAZ Hunter, модификации моделей УАЗ-3741 и УАЗ-3909, а также патрульные машины.


На 2010 год Ульяновским Автозаводом запланировано расширение модельного ряда выпускаемых автомобилей. В частности, в марте 2010 года в производство будет запущена новая модель внедорожника, обладающая повышенной проходимостью, специализированная для применения подразделениями МВД. Стоимость модели такова, что при покупке автомашины потребитель экономит до 23 % средств.