www.buy-avto.ru > Авто Статьи > План выпуска автомобилей АвтоВАЗ в 2020 достигнет 1 миллиона

План выпуска автомобилей АвтоВАЗ в 2020 достигнет 1 миллиона


27 марта 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

10 марта 2010 года прошло очередное собрание директоров отечественного автоконцерна ОАО "АвтоВАЗ". На повестке дня значилось рассмотрение бизнес-плана автопроизводителя в долгосрочной перспективе вплоть до окончания 2020 года. Как рассказал И.Комаров, занимающий пост президента АвтоВаз, бизнес-план, вынесенный на утверждения совета, разработан российской командой менеджеров. Однако в качестве консультантов выступали специалисты французского автопроизводителя Renault и аналитики компании "Ростехнологии". Свою лепту в создание перспективного плана развития внесла и Boston Consulting Group.


Утверждение бизнес-плана развития концерна на срок до 2020 года и передача его на рассмотрение Правительству РФ стало одним из условий получение финансовой поддержки предприятием от государства.

План выпуска автомобилей АвтоВАЗ

Одним из показателей, достичь которого запланировано к окончанию периода, стал выход производства АвтоВАЗ на уровень 1 миллиона автомобилей в год. При этом 70% числа выпускаемых автомашин в 2020 году должны составлять автомашины моделей торгового бренда Lada. Согласно разработанному бизнес-плану, увеличиваются вдвое и материальные затраты концерна на развитие технической оснащенности производства.


Уже к окончанию 2010 года в соответствии с планом АвтоВАЗ рассчитывает прийти к положительной динамике денежного потока и операционным показателям. Для этого объем продаж автомобилей за 2010 год должен составить не менее 400 000 единиц на российском рынке при объеме экспорта автомашин в 50 000.