www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Новый автомобиль от Volkswagen за 440 000 рублей

Новый автомобиль от Volkswagen за 440 000 рублей


27 марта 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

В планах автоконцерна Volkswagen на лето 2011 года намечен старт продажи на территории России нового автомобиля, специально созданного для российского рынка. Д. Корцеква, являющийся генеральным директором российского представительства Volkswagen Group, в своем интервью для РИА "Новости" охарактеризовал новый автомобиль как седан, разработанный на базе известной модели Volkswagen Polo. Цена этой машины эконом-класса будет составлять порядка 440 тыс. рублей. Хотя технические и динамические характеристики автомобиля в интервью названы не были, Д. Корцеква не преминул отметить, что ее прототип уже был показан премьер-министру России В. Путину.

Новый автомобиль от Volkswagen за 440 000 рублей

По своему уровню локализации концерн Volkswagen видит новую автомашину в качестве неоспоримого лидера. К тому же, сварочные, покрасочные работы, а также штамповка кузова новой модели планируются проводиться на заводах Калужской области РФ, концерн уже сделал заказ на профессиональные моющие и дезинфицирующие средства для завода в калуге. В общем доля комплектующих отечественного производства в составе автомашины достигнет 40 %.


В настоящее время на конвейерах завода Volkswagen в России производятся такие модели марки Volkswagen, как Touareg, Tiguan, Jetta, Polo, Passat и Passat CC, а также автомобили под брендом Skoda – Fabia, Superb, Octavia и Octavia Tour. В июле прошедшего года к этому числу добавились и автомашины моделей Transporter и Caddy.