www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Авторынок России начинает выход из кризиса

Авторынок России начинает выход из кризиса


27 марта 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

По словам главы французского автоконцерна Renault-Nissan К. Гон на прошедшей пресс-конференции в Москве, российский авторынок достиг своего минимального показателя, а далее следует ожидать начало этапа стабилизации и восстановления этого сегмента экономики.


По мнению К. Гон, рынок начнет свой рост с более высокой скоростью, чем отмечаются темпы восстановления авторынков других стран. Такой прогноз объясняется тем, что именно российский автомобильный рынок претерпел наибольшие потери в сложившейся мировой кризисной ситуации. В это же время, по прогнозам аналитиков концерна Renault-Nissan, авторынок Европы в 2010 году, скорее всего, постигнет сокращение до 10% объема.

Авторынок России

Отметим, что по статистическим сведениям Комитета производителей автомобилей АЕБ (Ассоциация европейского бизнеса), 2009 год в России ознаменован сокращением объемов продаж новых легковых автомашин и легкогрузного коммерческого автотранспорта на 49 % по сравнению с уровнем 2008 года. В конце 2009 года зафиксировано 1,46 миллионов новых проданных автомобилей.