www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > Зачем федеральной службе исполнения наказаний нужны элитные иномарки?

Зачем федеральной службе исполнения наказаний нужны элитные иномарки?


24 марта 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
По заявлениям официальных источников, покупаемые BMW и Mercedes предназначены для руководителя службы, а также его замов – они постоянно ездят в регионы по служебным нуждам, а потому им нужны безопасные и комфортные автомобили, дабы поездка не превращалась в каторгу.

Однако, размах ведомства весьма и весьма поражает. Автопарк будет пополнен длинномерным Mercedes-Benz S 500 4 ML, причем не абы каким, а в комплектации «Люкс». Цена такого авто – что-то около 7 млн. рублей. Помимо этого ФСИН потратит 11 миллионов рублей, собранных налогоплательщиками на покупку шести BMW 525 Xi. При этом силовые ведомства очень любят жаловаться на свою тяжелую долю, низкие зарплаты сотрудников, и недостаточность автопарка, состоящего к тому же из давно устаревших машин.

Элитные иномарки для ФСИН

Зампред Комитета Государственной думы по государственному строительству, Виктор Илюхин, заявил, что это – верх цинизма, а уж тем более, если учесть, что сейчас страна переживает не лучшие времена. Можно, мол, обойтись и без Мерседесов, учитывая текущие проблемы с финансированием. В этом году личному составу службы еще ни разу не индексировали заработную плату, и повышения этого не предвидится, точно такая же ситуация и с военными пенсионерами, и вообще с работниками МВД в целом.


За право поставки Мерседеса, ставшего яблоком раздора, будут бороться сразу две компании, названия которых не разглашаются. Шесть автомобилей BMW будут поставлены одним из официальных дилеров немецкого концерна, поскольку заявка дилера была единственной на конкурсе. Провальным оказался аукцион на покупку службой минивэна Mercedes Viano, цена которого составляет 3 миллиона 100 тысяч рублей – ни одной заявки на поставку так и не было подано.