www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Курс на повышение продажи произведенных в регионе автомобилей от правительства Нижегородской области

Курс на повышение продажи произведенных в регионе автомобилей от правительства Нижегородской области


6 марта 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

11 августа было подписано Постановление губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, по которому из средств областного бюджета в специально установленном порядке и при определенных условиях физическим лицам при обмене ими автомобилей будут предоставляться компенсационные выплаты. При этом данный документ распространяется на авто, выпущенные до 1 января 2003 года и только при обмене их на автомобили, которые были выпущены в 2009 году на территории Нижегородской области.

Рост производства в Нижегородской области

Таким образом, физические лица, зарегистрированные на территории Нижегородской области, получат право на выплату компенсации при следующих условиях:

- если приобретают новый автомобиль у официальных дилеров заводов-изготовителей Нижегородской области;

- обмену подлежат авто любой марки, но выпущенные не позднее 1 января 2003 года. Обменять такой автомобиль можно только на новый (2009 года) и произведенный предприятием Нижегородской области.

Следует отметить, что размер компенсационной выплаты физическому лицу составляет 10% от стоимости нового автомобиля, но не может превышать 50 тысяч рублей.

Чтобы способствовать реализации данного постановления, бюджет области выделил 150 миллионов рублей.