www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Затраты на автомобили для чиновников составят порядка полумиллиарда рублей

Затраты на автомобили для чиновников составят порядка полумиллиарда рублей


5 марта 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Управление делами президента России намеревается потратить порядка 300 миллионов рублей на приобретение автомобилей BMW в качестве служебного транспорта федеральных чиновников. Как сообщает газета «Коммерсант», ведомство открыло тендер с начальной ценой закупки порядка 502 миллионов рублей.

Порядка 300 миллионов из этой суммы уже освоено на приобретение автомобилей   марки BMW. На эту сумму будет приобретено 40 представительских седанов BMW-750iL, а так же 50 более скромных автомобилей BMW-525i, а, также для всех автомобилей необходимо будет купить осаго.

транспорт федеральных чиновников

Помимо этого, решено потратить порядка 72 миллионов рублей на закупку 50 автомобилей Ford Mondeo, а так же 22 микроавтобусов Ford Transit. На оставшиеся 130 миллионов будут поставлены 20 автобусов Hyundai Universe Luxury.

По словам пресс-секретаря управления делами президента Виктора Хрекова, такая закупка носит плановый характер. Чиновник сообщил, что часть автомобильного парка меняется ежегодно, однако, в этом году расходы на его содержание снижены на 20%.