www.buy-avto.ru > Авто Статьи > В Москве совершен угон «Запорожца»

В Москве совершен угон «Запорожца»


5 марта 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

 

Как сообщает информационный портал gazeta. ru, неизвестным в Москве был угнан автомобиль «Запорожец». Произошло это преступление в субботу на севере столицы.

Представитель правоохранительных органов сообщил, что угон транспортного средства произошел приблизительно в 14:00 дня. Иномарку ЗАЗ-968М («Запорожец») красного цвета угнали от дома номер 16 на Тимирязевской улице. Как сообщил владелец, автомобиль на ходу, совсем недавно прошел технический осмотр. Даже номера на автомобиле были установлены новые, с индексом региона – 199. Правоохранители устанавливают размер нанесенного ущерба.

угон «Запорожца»

Случай примечателен тем, что по милицейской статистике «Запорожец» относится к числу автомобилей, которые угоняются в Москве крайне редко.

Как сообщает портал rian.ru со ссылкой на ГУВД Москвы, наиболее популярные у угонщиков недорогие иномарки среднего класса, а так же ВАЗ-2110.

Общая же статистика угонов по Москве сообщает, что ежегодно с улиц столицы похищают порядка 13 тысяч автомобилей, однако, число угнанных «Запорожцев» редко превышает трех. Наибольшее число автомобильных краж совершается осенью и весной. Обычно в эти периоды в сутки совершается порядка 40 попыток угона.