www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Оргкомитет Сочи-2014 уже принимает заявки от «автомобильных» спонсоров

Оргкомитет Сочи-2014 уже принимает заявки от «автомобильных» спонсоров


5 марта 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Сайт оргкомитета информирует о том, что начал принимать заявки от спонсоров, выступающих в категории «автомобили». Данная категория предусматривает возможность так называемого «спонсорства первого уровня». Имеется в виду участие в качестве генерального спонсора или даже генерального партнера Олимпиады.

Как сообщил «Ведомостям» президент олимпийского оргкомитета Дмитрий Чернышенко, минимальный спонсорский взнос в этой категории составит 100 миллионов долларов. При этом в денежной форме вносится, как правило, лишь 40% суммы, в то время как основная часть взноса предоставляется в натуральной форме. Контракт с генеральным спонсором в автомобильной категории заключается вплоть до 2016 года, так что спонсор продолжит обеспечение российской сборной на следующих после Олимпиады играх.

автомобильный спонсор

В период действия контракта, компания-спонсор обязуется поставить оргкомитету порядка 3000 автомобилей и рейлинги, а так же еще 1000 автомобилей – исключительно в период Игр. Такая информация представлена источником в оргкомитете. По имеющейся информации, контракт будет предусматривать поставку автомобилей эконом-класса, а так же специальных автомобилей, имеющих оборудование для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями.

Как известно, во время Олимпиады в Пекине в 2008 году, генеральный автомобильный спонсор Volkswagen предоставил более 6000 автомобилей. Эта цифра рекорд в истории Олимпийских игр. Как стало известно, в текущем 2010 году, Национальным партнером Олимпиады, проходящей в Ванкувере, выступит концерн General Motors. А вот что касается лондонской Олимпиады 2012 года, то пока что в списках спонсоров и партнеров автомобильные компании не встречаются.

Согласно данным издания "Ведомости", ни российские, ни европейские офисы крупнейших мировых автопроизводителей пока не дали официальных комментариев относительно своего участия в тендере.