www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Таксопарк каирских служб такси пополнится новыми автомобилями ВАЗ-2107

Таксопарк каирских служб такси пополнится новыми автомобилями ВАЗ-2107


28 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Министерство финансов Египта озаботилось проблемами формирования таксопарка в городе Каире, предложив свою программу его обновления. Среди автомобилей, которые составят этот таксопарк, обнаружились и модели российского «АвтоВАЗа».

Данная программа составлена специально для того, чтобы произвести обновление парка автомобилей-такси Каира, насчитывающего порядка 30 000 транспортных средств. Чтобы достичь этой цели, министерство финансов пошло на создание системы льгот на покупку, а так же эксплуатацию новых автомобилей.

ВАЗ в Египте

Поставщиком автомобилей для служб такси станет так же и египетский холдинг "Аль-Амаль", обладающий заводом, собирающим автомобили «Лада». Это предприятие рассчитывает реализовать службам такси порядка 6000 автомобилей ВАЗ-2107. эти модели будут оснащены гидроусилителем руля, а так же особой системой охлаждения двигателя. Как передает РИА Новости, эти автомобили будут так же иметь более комфортабельный салон, обитый кожей, а для нужд службы такси в них будут установлены электронные счетчики.

Как известно, сборка ВАЗ-2107 в Египте ведется еще с 2002 года. В 2006 году в стране так же начали собирать и другую модель «АвтоВАЗа» - ВАЗ-2110.

Египет – страна очень частых дорожно-транспортных происшествий. Виной тому очень плохие дороги, а так же повальное несоблюдение правил дорожного движения. Каждый год в Египте в автомобильных катастрофах страдает порядка 6000 человек.