www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Оптимальная страховка автотуристов – “РЕСОавто”

Оптимальная страховка автотуристов – “РЕСОавто”


28 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Расскажем одну поучительную историю. Одни человек из республики Марий-Эл летом 2009 года стал обладателем нового автомобиля Toyota Land Cruiser 200, который он приобрел на кредитные денежные средства одного из известных банков. Новый автомобиль был застрахован по полису “РЕСОавто”, в рамках которого предусмотрены страховка от угона и ущерба. Полис был получен в Йошар-Олинском филиале компании РЕСО - Гарантия.


Через некоторое время, новый автовладелец со своей семьей решил отправиться в путешествие в г.Санкт-Петербург. Прибыли туристы в город на Неве вечером, отправились отдыхать в установленное жилье. Автомобиль был оставлен во дворе дома. Когда вещи были перенесены из автомобиля в квартиру, страхователь направился к своему авто, чтобы отогнать его на ночь на платную автостоянку, однако машины на месте не оказалось.

Скорее всего, преступники заинтересовались автомобилем, который прибыл из другого региона. За двадцать минут, которые хозяева потратили на перенос вещей, угонщикам вполне хватило, чтобы совершить преступление.

Оптимальная страховка автотуристов – “РЕСОавто”

Владелец автомобиля сразу же позвонил в милицию и, конечно, своему страховому агенту, от которого была получена четка и зарвернутая информация о том, как следует правильно себя вести и что делать в сложившейся ситуации. Первым делом страхователь направился в Центр выплат в Санкт-Петербурке. После возвращения из путешествия домой, за дело взялись работники филиала РЕСО-Гарантия в г. Йошкар-Ола.
Очень жаль, что преступники и автомобиль не были найдены сотрудниками милиции. Собрав все необходимые документы, страхователь получил от компании РЕСО-Гарантия полную сумму страхового возмещения, размер которого составил 2 миллиона 185 тысяч рублей. В настоящий момент житель республики Марий-Эл занят покупкой своего нового внедорожника Toyota Land Cruiser 200, а вопрос о том, где страховать свой автомобиль, у него уже не возникает.