www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Находка: экстремальные гонки на льду

Находка: экстремальные гонки на льду


28 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Все наиболее опытные, быстрые и именитые гонщики приморья соберутся на соревнования экстремально вождения в Находке.
16-17 января на Лебединском озере предполагают провести Открытый чемпионат города по трековым автогонкам. На эти соревнования экстремального вождения организаторы ждут много известных и самых быстрых водителей края.

Организатором данного действа является автоклуб “Энергия”, который заручился поддержкой администрации городского округа. Открытый чемпионат Находки можно считать одной из ступеней чемпионата Приморского края.


Согласно правилам чемпионата, участниками автогонок могут быть спортсмены от шестнадцати лет на специальных раллийных автомобилях объемомо двигателя 1600 куб.см. Обязательно наличие спортивной шипованной резины. Для участия в соревнования подали заявки более двадцати автомобилей, шестнадцать из которых планируется выпустить в финальные заезды.

Находка: экстремальные гонки на льду

Чемпионат пройдет в два периода 16 января с 14 часов и 17 января с 12 часов. По площади озера оборудовано шесть полос таким образом, что автомобили по ним будут ехать параллельно друг другу. Встретиться они смогут только на финишной прямой. По количеству набранных очков будут выбраны победители, которые будут награждены ценными подарками от организаторов чемпионата. Также они получат путевку на участие в следующем этапе соревнования во Владивостоке.


Уже много лет подрят в Находке проводятся ледовые автогонки. Соревнования очень популярные и всегда интересные для жителей и гостей города. Трасса на льду Лебединского озера очень удобна для зрителей, которые располагаются на берегах водоема, существенно выше поверхности льда. Таким образом, вся гоночная трасса видна как на ладони, что позволяет в полной мере насладиться зрелищем несущихся по льду автомобилей.