www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Chevrolet придала новому Aveo более агрессивный вид

Chevrolet придала новому Aveo более агрессивный вид


28 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
На автосалоне в Детройте компания Chevrolet продемонстрировала посетителям свою новую спортивную версию компакта Aveo, получившую приставку RS. Пока что данный экспонат является всего лишь концептом, однако представители компании General Motors серьезно настроены поставить эту версию на конвейер.

Дизайн автомобиля просто-таки искрится энергией. Синий цвет кузова в сочетании с закругленной передней частью придают автомобилю дополнительную агрессию. Прибавьте сюда широкую фальш-решетку радиатора, боковые воздухозаборники, а так же крупные фары глаза, и образ компактного спорткара почти готов. Чтобы его завершить, дизайнеры Chevrolet оснастили автомобиль 19-дюймовыми колесными дисками, сделали боковины рифлеными, а система выхлопа получила два спаренных патрубка. Последним штрихом спортивного имиджа Aveo RS стал «козырек» навешенный над задней дверью.

Chevrolet Aveo

В качестве силовой установки на модели будет установлен инжекторный мотор объем. На литра. Кроме того, данный вид двигателя относится к модификации Ecotec и оснащен турбиной. Мощность такого мотора эквивалентна 140 лошадиным силам, а крутящий момент достигает 200 Нм. Таких показателей будет вполне достаточно, чтобы весьма резво перемещаться по городу. Конечно, пока автомобилю еще не тягаться по скорости с такими «городскими» спорткарами, как 192-сильный Opel Corsa OPC (192 л.с.), или Renault Clio RS с мотором в 197 лошадиных сил. Даже Peugeot 207 RC со своими 175 л.с. превосходит Aveo RS в мощности. Однако это еще ничего не доказывает, так как представители компании Chevrolet могут оснастить автомобиль и более мощным двигателем.