www.buy-avto.ru > Авто Статьи > 290 тысяч долларов придется выплатить жителю Швейцарии за нарушение скоростного режима

290 тысяч долларов придется выплатить жителю Швейцарии за нарушение скоростного режима


28 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
В Швейцарии устанавливается новый рекорд. На этот раз рекордсменом выступает суд страны, наказавший любителя быстрой езды рекордным по размеру штрафом – 290 тысяч долларов.

Имя осужденного пока не сообщается, но уже известно, что это один из швейцарских миллионеров. Нарушитель был задержан за езду на скорости в 137 км/ч по сельской дороге. Управлял он при этом спортивным автомобилем Ferrari Testarossa. Как сообщает BBC, такая скорость была недопустима на данном участке дороги.

Решение суда обвиняет подсудимого в том, что он не обращал внимания на «простейшие правила движения», разгоняя свой автомобиль до максимальной своей скорости.

Рекордный штраф

Определяясь с суммой штрафа, суд руководствовался данными о состоянии нарушителя. Так, объем личного капитала подсудимого составил сумму порядка 22 миллионов долларов. Кроме того, отягчающим обстоятельством стало уже не первое подобное нарушение подсудимого.

Сумма выставленного штрафа вдвое превышает установленный ранее рекорд судебной системы. Речь идет о штрафе, выставленном в 2008 году водителю автомобиля Porsche судом города Цюриха.