www.buy-avto.ru > Авто Статьи > За первые десять дней нового года во Владивостоке угнали лишь 5 автомобилей

За первые десять дней нового года во Владивостоке угнали лишь 5 автомобилей


27 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Новогодние каникулы с 1 по 10 января наступившего года отметились во Владивостоке 203 неучетными дорожно-транспортными происшествиями. При этом, имеются 12 пострадавших, восемь человек из которых – пешеходы. Есть даже погибшие – один мужчина так и не выжил от полученных травм.

Ситуация значительно ухудшилась по сравнению с прошлым годом, когда за тот же период было зарегистрировано 26 учетных ДТП. Правда, в 2009 году во Владивостоке возросло число пострадавших – за указанный период на дорогах города травмы и увечья получили 34 человека.

Угон автомобилей

Число водителей, привлеченных к административной ответственности за первые десять дней 2010 года, достигло уже 4 327 человек. При этом 145 нарушителей были привлечены к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Статистика происшествий свидетельствует и о снижении активности угонщиков автомобилей. Так, с 1 по 10 января наступившего года, во Владивостоке совершено лишь пять случаев незаконного завладения транспортным средством. Объявлен розыск всех пяти похищенных автомобилей.