www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Тюнинг ГАЗ "Соболь" или как сделать его по-настоящему большим, быстрым и удобным

Тюнинг ГАЗ "Соболь" или как сделать его по-настоящему большим, быстрым и удобным


26 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Возможно, каждый, кто сталкивался с заводской версией этого автомобиля, обладает парочкой «теплых» слов в адрес качества изготовления большинства деталей машины. Причем речь даже еще не касается технического оснащения данного автомобиля, все претензии пока предъявляются исключительно к салону.

Тем не менее, при наличии правильного подхода к тюнингу и умелых рук, все возникающие трудности можно без труда исправить. Некоторые элементы конструкции можно спокойно заменить импортными аналогами, что-то придется изготовить самостоятельно.
Так, например, быстро проржавевший глушитель, установленный на заводе, можно с легкостью заменить на прямоток от Powerfull, выполненный из нержавеющей стали. При этом полная шумоизоляция салона, произведенная накануне, обезопасит Вас от громкого шума этой «банки».
ГАЗ

В рассматриваемой нами версии переработке подверглась и обшивка салона. Заводскую обшивку сняли, а взамен появилась нежно-голубая алькантара с серыми вставками. Для дополнительного удобства в салоне появился столик, а так же мощная музыкальная система и DVD-проигрыватель с ЖК-экраном. Привлекает внимание так же и специально изготовленный сабвуфер, мощность звука которого перекрывает даже рев выхлопного патрубка.

Что касается тюнинга экстерьера, то здесь у машины появились новые бамперы, была заменена оптика, а на колесах теперь красуется низкопрофильная резина высокого качества. Колесные диски, кстати, тоже были заменены на кованные RW.

С покраской «Соболя» тюнеры сильно мудрить не стали. Бока автомобиля были украшены «мультипликационной» аэрографией, резко выделяющей автомобиль в общем сером потоке машин на городских улицах.