www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Российские конвейеры Renault начнут выпускать еще две новые модели

Российские конвейеры Renault начнут выпускать еще две новые модели


26 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Московский завод «Автофрамос», принадлежащий французской компании Renault готовит свои мощности к началу выпуска двух новых моделей компании. Как стало известно, с февраля 2010 года завод наладит выпуск хэтчбэка Sandero, а уже в 2011 году завод начнет производство внедорожника Duster.

Как стало известно, новая модель французской автомобилестроительной компании Renault, выпускаемая на российском предприятии, сойдет с конвейера в феврале 2010 года. Речь идет о хэтчбэке Renault Sandero, созданном на платформе В0. Напомним, что сегодня на этой же платформе российское предприятие «Автофрамос» выпускает модель Logan. Тем не менее, у новой модели Sandero оснащение салона будет гораздо более богатым.

Сегодня автомобили этой модели уже производятся на предприятиях компании, расположенных в Бразилии и Румынии. Что касается технических характеристик модели, то можно отметить у Sandero два вариант двигателей – восьмиклапанные моторы с объемами 1,4 и 1,6 л. Трансмиссия на автомобилях этой модели устанавливается исключительно механическая.

 новые модели
Как сообщается, французская сторона вложила практически 150 миллионов долларов в модернизацию российского завода. По прогнозам компании, завод «Автофрамос» должен будет выпускать до 160 тысяч автомобилей в год.

К 2011 году на конвейерах предприятия начнется сборка третьей модели Renault - внедорожника Duster. Пока что компания планирует начать запуск к концу 2011 года.

Как и двум другим производящимся в России моделям, Duster’у досталась платформа B0, разработанная альянсом Renault-Nissan. Как сообщает агентство Reuters, французская компания намерена позиционировать эту модель как европейский внедорожник высокого качества и по доступной цене.

Напомним, что в Румынии сборка этого внедорожника началась еще в декабре в декабре 2009 года, где он выпускается под марками Dacia и Renault. На автомобильные рынки Европы, Турции и Северной Африки этот автомобиль попадет уже в наступившем году.