www.buy-avto.ru > Авто Статьи > 0-серия BMW отправляется в производство

0-серия BMW отправляется в производство


26 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Для того чтобы баварский концерн уютнее чувствовал себя на рынке небольших автомобилей, BMW готовит запуск новой линейки автомобилей. Компактные модели немецкого автогиганта будут производиться в так называемой «нулевой» серии.

Автомобили, выпускаемые в этой серии, будут ориентированы на покупателей небольших автомобилей в классе «премиум». По своим характеристикам, немецкая «нулевка» станет чем-то средним между BMW первой серии и автомобилями MINI.
0-серия BMW

Новый хэтчбэк немецкой компании будет построен на базе платформы MINI, которая будет выпущена в следующем поколении этих автомобилей. Исходя из таких планов компании, можно назвать готовящийся автомобиль не только первым в нулевой серии, но и первым автомобилем из всего модельного BMW, оснащенным передним приводом.

Тем не менее, дизайнеры намереваются удержать первую модель компактного автомобиля в рамках общего стиля автоконцерна. Так, 0-серия BMW будет обладать характерной раздвоенной радиаторной решеткой, а фартук достанется автомобилю от первой серии. Значительно поменяют форму лишь фары автомобиля.

По имеющимся данным, представители немецкого автозавода намереваются поставлять на рынок, как пятидверные, так и трехдверные автомобили. Кроме того, в планах компании на 2013 год намечается и выпуск двухместной версии этого автомобиля.

В плане двигателей модели так же предстоит стать первопроходцем марки. Так, 0-серия будет комплектоваться, возможно, самыми экономичными моторами, когда-либо устанавливаемыми на автомобили BMW. Модель получит 1,5 литровый турбодизельный двигатель с тремя цилиндрами, который будет вырабатывать мощность в 161 лошадиную силу. В дальнейших версиях модели предполагается оснастить ее еще и электродвигателем.

Автомобиль так же будет оснащен другими высокотехнологичными разработками, в числе которых можно назвать активное демпфирование и электронный дифференциал.

Старт производства новинки от баварского автозавода должен состояться в 2012 году.