www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Porsche предоставляет гарантии и на бывшие в употреблении автомобили

Porsche предоставляет гарантии и на бывшие в употреблении автомобили


25 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Как заявило российское представительство Porsche, компания преступила к реализации новой гарантийной программы, которая охватит не только новые автомобили, но и подержанные. В соответствии с программой, гарантии будут разделены на три вида:
- гарантия на автомобиль с пробегом;
- дополнительная гарантия;
- индивидуальная гарантия.
Официальные дилеры компании должны будут предоставлять гарантийный сертификат всем покупателям новых автомобилей Porsche, заинтересовавшимся данной программой. Если же владелец автомобиля марки захочет получить подобный сертификат уже после покупки и начала эксплуатации, то это можно сделать в официальном дилерском центре компании, но только после проверки технического состояния автомобиля и устранения выявленных недостатков. Отдельно оговаривается, что все недостатки, выявленные у автомобилей, состоящих на гарантийном обслуживании, будут устраняться за счет компании. Тем не менее, ограничение относительно гарантийного характера неисправности остаются в силе. Как сообщают представители Porsche, проверка технического состояния автомобиля будет проводиться одновременно по 111 пунктам, что является достаточно серьезным испытанием. Стоимость подобной проверки в России обойдется владельцу в 8000-10000 рублей.
Porsche предоставляет гарантии

Программа обладает некоторыми ограничениями. Прежде всего, гарантийная программа в России будет действовать лишь на те автомобили, которые были ввезены на территорию страны официальным импортером. Тем не менее, этого факта самого по себе тоже недостаточно. Так, действие программы не будет охватывать автомобили в возрасте старше 9 лет. Кроме того, гарантия не будет распространяться и на автомобили, прошедшие 200 000 километров к моменту приобретения сертификата.

Как сообщили представители Porsche, цена продления гарантии рассчитывается индивидуально. В расчет будут приниматься такие показатели как модель автомобиля, ее год выпуска, а так же пробег автомобиля. Если же говорить о средних значениях, то год дополнительной гарантии обойдется владельцам Cayenne в 50-55 тысяч рублей.