www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Новый Land Cruiser Prado появился на российском рынке

Новый Land Cruiser Prado появился на российском рынке


25 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Новое поколение внедорожников Land Cruiser Prado поступило на российский автомобильный рынок, о чем официально объявили представители компании Toyota. Несмотря на ряд некоторых, весьма заметных улучшений, тем не менее, принципиально новым этот автомобиль не назовешь. Основа у обновленной модели все та же, что и у 120 серии – платформа с очень мощной лонжеронной рамой. В принципе, ничего страшного или даже просто ненормального в этом нет – разработка новой платформы внедорожника под каждое обновление окажется делом весьма накладным и в экономическом плане совершенно непривлекательным. Кроме того, старую основу еще рано списывать, как устаревшую – данная платформа оказалась весьма удачной, к тому же она наделена большим запасом для модернизации.
 Land Cruiser

По имеющимся сведениям, в России будет продаваться лишь версия с пятью дверями. Надо так же отметить, что по сравнению со своей предыдущей версией, новый Land Cruiser Prado окажется несколько крупнее. Правда увеличение на 45 мм будет не так заметно. Конструкторы решили добавить солидности и салону – вместо скромного заднего диванчика в багажнике расположились два убирающихся. Конечно, из восьмиместного автомобиль превратился в семиместный, но зато отпала необходимость пристегивать этот диванчик к борту. Дополнительным новшеством стал климат-контроль на три зоны, а пассажирам второго ряда и вовсе достанется отдельный кондиционер.
В качестве силовой установки на новом Toyota Land Cruiser Prado будет установлен бензиновый мотор объемом 4,0-литра, способный развивать мощность до 282 лошадиных сил. Трансмиссия будет представлена пятиступенчатой автоматической КПП, оснащенной секвентальным переключением. Кроме того, представители японской корпорации анонсировали появление на российском рынке и дизельной версии Land Cruiser Prado. Произойдет это уже в феврале 2010 года.

Дилерам компании рекомендовано реализовывать обновленный внедорожник по ценам от
2 185 000 руб. Как известно, российская цена на более габаритный и престижный Land Cruiser 200 составляет порядка 2 864 000 руб.