www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Налетчики, отобравшие у таксиста машину, задержаны в Новгородской области

Налетчики, отобравшие у таксиста машину, задержаны в Новгородской области


24 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

По сообщению пресс-службы МВД Новгородской области, сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать налетчиков, отобравших у таксиста его автомобиль. Напомним, что жертвой нападения стал водитель частного такси, который вечером 9 января у торгового центра «Волна» посадил к себе двух мужчин. «Пассажиры» попросили отвести их в посёлок Кречевицы, однако по дороге, возле деревни Трубичино один из нападавших накинул водителю на шею удавку. Завладев, таким образом, автомобилем ВАЗ-2109 злоумышленники скрылись.

Нападение на такси

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось обнаружить угнанное транспортное средство, оставленное в этом же поселке. Немногим позже, милиционеры вышли на след и самих подозреваемых. По версии следствия, ими оказались 19-летний житель деревни Трубичино и 29-летний житель деревни Видогощь. Оба подозреваемых имеют судимости.
По данному факту возбуждено уголовное дело. На данный момент злоумышленникам предстоит ответить по статьям, связанным с завладением транспортным средством, сопровождающимся насилием, опасным для жизни и здоровья человека. Ответственность по такому обвинению – от 6 до 12 лет лишения свободы.