www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Представители семейства Acura будут оснащаться гибридными установками

Представители семейства Acura будут оснащаться гибридными установками


23 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Концепт электромобиля E-Tron послужит образцом для подражания, по которому будет создаваться кузов будущего нового спорткара Audi R4. По крайней мере форма и стиль будут сохранены. Кроме того, база этого концепта имеет шансы стать основой для очень большого числа автомобилей.

Появление спортивного автомобиля от Audi запланировано на 2012 год – именно тогда модель R4 появится на мировом автомобильном рынке. Автомобиль придет на рынок уже подготовленным удовлетворить спрос на электромобили – модель будет выпускаться в двух вариантах: как со стандартным ДВС, так и с электромотором. Что касается бензиновых двигателей модели, то по предварительной информации можно рассчитывать на двухлитровый и 2,5-литровый турбированные моторы. Габариты R4 уготовили ему место между моделями TT и R8.

Гибридные установки

Как стало известно, серийная версия будет отличаться от концепта незначительно. Так, в серию пойдет версия R4 с более выразительными, чем у концепта порогами. Заменят так же и колесные арки. Кроме того, некоторые карбоновые детали кузова концепта решено заменить на металл.

Если же говорить об общем состоянии развития электрокаров в Audi, то компания вовсе не намерена и дальше продолжать копировать чужие модели, устанавливая на них свои моторы. Руководство компании считает, что «E-Tron» должен стать таким же полноправным брендом, как некогда стал «quattro». Это заявление наталкивает на мысль, что через некоторое время весь модельный ряд компании, от А1 до А8, получит шильдики «E-Tron».