www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Появился список лучших автомобилей Америки

Появился список лучших автомобилей Америки


23 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Детройсткий автосалон стал удачным поводом для того, чтобы представить список лучших автомобилей, поставляемых на североамериканский рынок в этом году. При этом компании Ford удалось взять приз сразу в двух номинациях, став «Легковым автомобилем года» и одновременно победив в качестве «Внедорожник/грузовик года».

Победителем среди легковых автомобилей стал гибридный Ford Fusion Hybrid, в то время как рейтинг внедорожников/грузовиков возглавил Ford Transit Connect. Такой выбор может показаться странным, однако американская классификация автомобилей позволяет объединять в одни группы внедорожники, грузовики и пикапы. Таким образом, на одну номинацию выдвигались, например, Audi Q5, Subaru Outback и Ford Transit Connect.

Ford Fusion Hybrid

Примечателен тот факт, что за последние годы проведения салона это уже не первый (третий) случай, когда в двух номинациях побеждают автомобили одной и той же марки. В 2006 году подобная ситуация удалась компании Honda, а в 2007 году ее опыт повторили американцы из General Motors.

Как и в ряде других аналогичных конкурсов, судейский состав включил в себя журналистов автомобильной тематики из США и Канады. Именно по их версии, автомобиль Ford Fusion Hybrid набрал 241 балл, став, таким образом, лучшим легковым автомобилем. Второе место в этом рейтинге с большим отрывом занимает Volkswagen Golf (146 баллов), а на третьей строчке расположился Buick LaCrosse со своими 103 баллами.

Если же говорить о Transit Connect, то сумма его баллов составила 213. Сразу за ним следует Chevrolet Equinox, набравший 183 балла, а на третьем месте расположился Subaru Outback (94 балла).