www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Британцы подготовили список самых ненадежных автомобилей

Британцы подготовили список самых ненадежных автомобилей


23 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Агентство VOSA, отвечающее в Британии за технический осмотр автомобилей, первый раз за историю своего существования решилось опубликовать результаты прохождения осмотров различных моделей.

Примечателен тот факт, что ранее чиновники агентства не распространяли данных техосмотра ни в каких открытых источниках, полагая, что это может нанести вред производителям автомобилей. Тем не менее, опубликовать результаты все-таки пришлось – этого добились журналисты ВВС, подав на агентство в суд.

 Ford Transit Connect

На данный момент VOSA ограничилось лишь публикацией данных по автомобилям 2004 модельного года, которые проходили осмотр в 2007 году. В соответствии с этой информацией, самым ненадежным автомобилем следует признать Ford Transit Connect – именно он чаще всего не мог пройти техосмотр с первой попытки. Так, порядка 30,5% владельцев автомобиля этой модели не смогли с первого раза пройти осмотр технического состояния машины и получить заветный талончик.

Второе место в списке наиболее ненадежных автомобилей принадлежит Renault Megane (28.1%), а на третьей строчке рейтинга расположился обычный Ford Transit, показатель отказов у которого составил 26,3%. Что же касается остальных производителей и моделей, вошедших в десятку самых ненадежных, то места распределились следующим образом: Vauxhall (Opel) Corsa, Renault Scenis, Vauxhall (Opel) Meriva, Vauxhall (Opel) Vectra, Ford Mondeo, а замыкает это «парад» Citroen Berlingo.