www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Автопарк рязанских больниц пополнили новыми автомобилями

Автопарк рязанских больниц пополнили новыми автомобилями


23 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Как сообщают РИА Новости, в минувший вторник в Рязанской области были пополнены автомобильные парки пятнадцати государственных медицинских учреждений. Как сообщил сотрудник пресс-службы главы региона, ключи вместе с документами на автомобили медикам вручал Олег Ковалев – губернатор области.

Как сообщил сам губернатор, на данный момент порядка 70% автопарка медицинских учреждений области сильно изношены. Именно поэтому мероприятия по обновлению автопарка будут в дальнейшем продолжаться.

Автопарк рязанских больниц

Глава региона так же поведал, что в 2010 году муниципальным учреждения здравоохранения будет поставлен еще 21 автомобиль медицинской скорой помощи. Сумма покупок составит порядка 26 миллионов рублей. Как сказал губернатор, все это будет сделано в рамках региональной долгосрочной программы "Снижение смертности и инвалидности от сосудистых заболеваний мозга и инфаркта миокарда". Кроме того, Олег Ковалев заверил, что администрация региона будет продолжать обновление автомобильного парка больниц, санаториев и диспансеров. Такие мероприятия положительно скажутся на качестве оказываемой медицинской помощи, сделав ее более доступной и оперативной.