www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Сайпа 111 «Морварид» была показана в Иране

Сайпа 111 «Морварид» была показана в Иране


22 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Агентство ИНСА сообщило, что во время автосалона в Ширазе была представлена новинка промышленной группы АГ «Сайпа» - автомобиль Сайпа 111 «Морварид», что в переводе значит «Жемчужина».

В момент презентации «Жемчужины» можно было заметить всех руководителей компании АГ «Сайпа».

Вообще, промышленная группа планирует представить на рынке больше 2 000 экземпляров «Морварид» за полтора месяца. Продажи начнутся с конца января. Начиная же с марта этого года и заканчивая мартом будущего, 2011-го, группа намерена выпустить до 55 тысяч автомобилей Сайпа 111.

Сайпа 111 «Морварид»

Выпуском данной модели занимается завод «Самияр», который расположен в городе Кашане. Говоря о цене, стоит заметить, что новинка превосходит предыдущую модель на 150 «зеленых». А вообще, новая модель очень близка к «Сайпе 132», но имеет ряд особенностей, среди которых кузов типа хечбэк. «Жемчужина» комплектуется двигателем, имеющим объем 1323 куб. см и систему для очистки газов. Кроме этого, к особенностям можно отнести расход топлива, составляющий на сотню километров пути 7 литров. Модель также оснащается передними дисковыми тормозами. Из удобств салона стоит отметить наличие дискового плеера.