www.buy-avto.ru > Авто Статьи > На аукцион выставлен автомобиль со дна озера!

На аукцион выставлен автомобиль со дна озера!


22 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
На всемирном аукционе был выставлен автомобиль, который больше семидесяти лет провел на дне одного из швейцарских озер! Это реликвия голубого цвета является 22 моделью итальянской фирмы Bugatti. За эту диковинку в качестве стартовой цены решено было назначить сумму в 130 долларов.

Bugatti 22 была выпущена в городе Брешия в 1925 году и продана французскому владельцу. Спустя 11 лет хозяин собрался продать машину в Швейцарии, но на границе у него возник ряд проблем с таможней. Служба требовала уплату большой денежной суммы в виде налога за данный автомобиль. Владелец авто не имел ни малейшего желания тратить свои деньги таким способом, поэтому решил расстаться со своим транспортным средством, просто оставив его на улице рядом с озером Лаго Маджоре, где и была расположена таможенная служба.

Голубой Bugatti

Однако работникам службы такая находка тоже была некстати и они, недолго думая, решили затопить иномарку. Так она и оказалась на дне швейцарского озера и покоилась там целых больше семидесяти лет, до тех пор, пока не была случайно обнаружена местным дайвером.

В данный момент автомобиль со столь необычной историей уже взят на заметку известными коллекционерами и это вовсе не удивительно, ибо отмечается достаточно неплохое его состояние, если учитывать те условия, в которых он пребывал в течение столь долгого срока. Скажем, кузов машины все еще имеет голубой цвет, а в шинах даже остался воздух(!).