www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Третье поколение гибридов Toyota готово к отправке на рынок

Третье поколение гибридов Toyota готово к отправке на рынок


21 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Официальный сайт компании Toyota Motor Corp. сообщил о выпуске нового автомобиля, который объединяет свой бензиновый двигатель с электромотором. Продажи этого уже третьего по счету гибрида начнутся в Японии с декабря этого года.

Еще раз скажем о том, что компания Toyota уже имеет опыт создания успешных гибридных автомобилей. Первенцем компании в этом плане стала Toyota Prius, вышедшая в мае, а за ней в июле последовал и Lexus HS 250h. Так что анонсированную новинку - гибридный автомобиль SAI, можно по праву считать третьим поколением гибридов компании.

Третье поколение гибридов Toyota

SAI представляет собой седан, объем его двигателя равен 2,4 литра, при том, что расход топлива у этого автомобиля составляет примерно 4 литра на 100 км пути, что вполне сопоставимо с расходом обыкновенных малолитражных автомобилей. Новому гибриду уготовано место в середине ценового диапазона между Prius, стоимостью порядка 20 тысяч долларов, и элитным Lexus HS 250h, цена которого достигает 44 тысяч долларов. Так, предполагаемая цена модели SAI, поставляемой в базовой комплектации, может оказаться равной 37 тысячам долларов.

Датой начала продаж нового автомобиля называется 7 декабря текущего года. Новинка поступит во все дилерские сети компании Toyota.

В Японии отмечается всевозрастающая популярность гибридных автомобилей. Особенно это заметно на примере Toyota Prius, которая стала японским лидером продаж и удерживала эту позицию на протяжении 6 месяцев (с апреля по сентябрь). За этот период продажи автомобиля составили более 116 тысяч автомобилей. Немалую роль в таком выборе японских покупателей сыграли установленные правительством компенсации и налоговые льготы, причитающиеся покупателям экологичных авто.