www.buy-avto.ru > Авто Статьи > На платформе Kalina «АвтоВАЗ» готовит бюджетный автомобиль

На платформе Kalina «АвтоВАЗ» готовит бюджетный автомобиль


21 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Как сообщил директор программы «АвтоВАЗа» по созданию бюджетных автомобилей Олег Груненков, завод готовит производство такого автомобиля на базе Lada Kalina. Планируется, что новая модель ОАО "АвтоВАЗ" поступит на российский рынок еще до 2012 года.

Основываясь на сообщениях представителей волжского завода, можно сделать вывод, что стоимость новинки ожидается в пределах до 300 000 рублей. Конечная цена на автомобиль будет зависеть от желаемой комплектации, так что о конкретных цифрах стоит говорить ближе к началу продаж. Примерно за полгода до запуска производства специалисты завода рассчитывают определить размер первой партии этих автомобилей. Они считают, что значительных инвестиций этот проект не потребует, так как все работы, связанные с его реализацией, будут осуществляться на уже существующей базе Lada Kailna.

АвтоВАЗ: бюджетный автомобиль

Вице-президент ОАО «АвтоВАЗ» поведал о порядке выпуска модификаций предстоящей модели. Ожидается, что из-за невысокой стоимости изготовления, первыми будут выпускаться седаны, за ними последует хэтчбэк, а самыми последними в продажу начнут поступать автомобили с кузовом «универсал». Они же и станут самыми дорогими из всей этой категории бюджетных автомобилей.

"АвтоВАЗ" в качестве покупателей данного класса бюджетных моделей возлагает надежды на тех, кто сегодня водит «классику», Samara или различные б/у автомобили.