www.buy-avto.ru > Авто Статьи > General Motors: крупные инвестиции в новые модели Opel

General Motors: крупные инвестиции в новые модели Opel


21 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Автомобильный концерн Opel, являясь дочерним предприятием американской корпорации General Motors, может рассчитывать на выделение крупных инвестиций. Цель вложений в эту европейскую компанию – подготовка выпуска новых моделей легковых автомобилей.

Как сообщил глава европейского подразделения GM Н.Рейли, план компании – в реструктуризации компании Opel, а также выделении значительных средств на проведение исследовательских работ и производственное развитие. Рейли подчеркнул, что все эти шаги для того, чтобы в кратчайшие сроки обеспечить возможность поставки на мировой рынок новых моделей автомобилей.

Глава европейского подразделения GM отдельно отметил, что не только за счет уменьшения доли затрат, связанных с производством, будет осуществляться наращивание объемов производства и прибыли, но и благодаря разработке новых модификаций. В первую очередь речь идет о таких популярных моделях, как Opel Astra и Opel Insignia.

General Motors: крупные инвестиции в новые модели Opel

При этом управление GM не скрывают, что для эффективной реструктуризации Opel им потребуется поддержка персонала предприятий и содействие руководства стран, в которых эти предприятия базируются. Н.Рейли выразил надежду, что уже в течение ближайших трех недель будут завершены все необходимые переговоры с производственным советом, Opel и профсоюзной организацией. План реструктуризации европейской автомобилестроительной компании должен появиться до середины декабря.

Тем не менее, General Motors может столкнуться с рядом трудностей. Например, Райнер Брюдерле, возглавляющий Министерство экономики и новых технологий ФРГ, весьма негативно отнесся к перспективе оказания господдержки GM. Специалисты оценивают затраты по реструктуризации Opel, проводимой американской корпорацией, в сумму, равную 3,3 млрд евро.