www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Доставку автомобиля оплатит Hyundai

Доставку автомобиля оплатит Hyundai


21 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Южнокорейский производитель авто Hyundai Motor обязуется выплатить все расходы, касающиеся доставки новых автомобилей к дилерам, в каком бы регионе Российской Федерации те не находились. Официальный пресс-релиз компании сообщает, что эта мера направлена на выравнивание цен на автомобили Hyundai по всей стране.

Как известно, иностранные автомобилестроительные компании нередко имеют весьма различающийся подход к поставке автомобилей своим дилерам. Ряд компаний, к числу которых можно перечислить и Mazda, устанавливают единые цены по всей стране, учитывая при этом усредненную стоимость доставки.

Hyundai - оплата доставки автомобилей

Другие марки, например, оставляют оплату доставки автомобилей дилерам, что неизбежно вызывает разность цен на одну и ту же модель в зависимости от региона. Разница зачастую бывает весьма ощутима, ведь доставка автомобиля в Поволжье может стоить порядка 15-20 тысяч, а его доставка в Читу обойдется и вовсе в 75 000 рублей.


Правительство России, озабоченное вопросом снижения стоимости отечественных автомобилей, решило субсидировать жителям Приморья 54% железнодорожного тарифа на доставку автомобилей. Напомним, что сегодня для того, чтобы привезти машину в этот регион, приходится затратить от 1,5 до 2-х тысяч долларов. Принятое же нововведение позволит снизить стоимость отечественных автомобилей в Приморском регионе на 4-5%.