www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Внедорожнику «Range Rover Sport 2010» присвоено первое место за лучший дизайн

Внедорожнику «Range Rover Sport 2010» присвоено первое место за лучший дизайн


20 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Один из самых авторитетных журналов об автомобилях немецкий «Auto Motor and Sport» провел опрос среди своих читателей, в котором принимали участие более 10 000 человек.

Всего на суд читателей были представлены 89 авто в 8 категориях. По результатам голосования первое место за лучший дизайн было отдано внедорожнику «Range Rover Sport 2010». Всего на суд читателей были представлены 89 авто в 8 категориях.

«Range Rover Sport 2010»

Категория внедорожников была представлена тринадцатью автомобилями. В итоге на первом месте «Range Rover Sport 2010», набравший больше всех голосов - 20,4%, на втором - «Audi Q7» с результатом 17,4%, на третьем – «Mercedes ML» с 10,4 % голосов. Церемония вручения наград победителям состоялась во Франкфурте во время проходящего там автосалона в присутствии ведущих автомобильных дизайнеров. По словам директора по дизайну «Land Rover» Джерри МакГоверна, внешний вид нового автомобиля отличается четким рельефом и атлетичностью, которая подчеркивается смелостью образа передней его части, и компания гордится завоеванным первым местом в проведенном опросе и тем, что ей удалось обойти таких серьезных соперников.

Продажи «Range Rover Sport 2010» уже начались. Покупателям представлено несколько вариантов оснащения двигателями: трехлитровым дизельным, пятилитровым бензиновым с нагнетателем или без нагнетателя.