www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Минпромторг вносит поправки в новый технический регламент

Минпромторг вносит поправки в новый технический регламент


20 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Новый техрегламент «О безопасности колесных транспортных средств» еще не успел вступить в силу, а Министерство торговли и промышленности России уже готово внести в него поправки. Эта информация появилась на официальном сайте Минпромторга.

Напомним, что этот документ должен вступить в силу в сентябре 2010 г. Согласно его требованиям, идентификационный номер ТС должен содержать семнадцать знаков.

поправки в технический регламент

Японские машины, выпускаемые для внутреннего потребления и ввозимые в Россию, имеют номер, содержащий только одиннадцать знаков. Вносимыми в регламент поправками требование к содержанию знака снимается в отношении автомобилей, бывших в эксплуатации, а затем ввезенных в РФ в частном порядке. То есть, принятие поправок будет означать снятие ограничений на ввоз на территорию России праворульных авто с пробегом.


Согласно поправкам изменяется и максимально допустимая длина грузовой машины. Если в первоначальной редакции регламента она была установлена в 18,75 метра, то сейчас предлагается увеличить длину грузовиков до 20 метров.