www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Какие машины наиболее популярны у москвичей

Какие машины наиболее популярны у москвичей


20 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
По данным аналитического агентства "Автостат", за три квартала 2009 года в Москве зарегистрированы новые автомобили в количестве 149,7 тысяч штук. Какие же автомобильные марки наиболее популярны у москвичей?

Первые строчки заняли «Ford» и «Nissan» - их продажи составили 12 989 штук и 12 471 штук соответственно. В прошлом году эти марки также были лидерами и имели показатели продаж, близкие по своим значениям: 36,8 тысяч и 36,4 тысяч авто. Третье место занимает «Chevrolet» - 9915 штук. Эта марка обогнала «Lada», результат которой – 9398 штук, и корейскую «Hyundai» - 9185 штук. Также в первой десятке самых популярных в Москве авто марки «Renault», «Toyota», «Volkswagen», «Mazda», «Kia».

Ford Focus

За первое полугодие 2009 года существенно увеличились продажи «Renault», «Volkswagen» и «Chevrolet», а вот «Honda», «Mitsubishi» и «Opel» сдали свои позиции и выбыли из десятки самых покупаемых москвичами авто.

Рейтинг самых популярных в столице моделей авто, составленный экспертами, выглядит следующим образом:

На первом месте «Ford Focus» - эту позицию он занимает несколько лет. На втором месте – «Chevrolet Lacetti», занимавший до этого вторую строчку. Третье место занимает поднявшаяся с шестой строчки «Opel Astra». На четвертом месте по-прежнему «Mazda 3». «Mitsubishi Lancer» занимает пятую строчку рейтинга, потеряв 3 позиции. Также в первой десятке популярных моделей «Nissan Qashqai», «Skoda Octavia», «Kia Ceed», и две «Lada» - «классика» и «Lada- Самара».
Другие детища АвтоВАЗа – «Lada Priora» и «Lada Kalina» не смогли завоевать популярность у московских автолюбителей и по итогом первого полугодия заняли 24 и 28 места среди регистрируемых автомобилей.