www.buy-avto.ru > Авто Статьи > АвтоВАЗ планирует выпустить «сверхдешевую» модель

АвтоВАЗ планирует выпустить «сверхдешевую» модель


20 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Автомобиль стоимостью до двухсот тысяч рублей выпустят в продажу уже в 2011 году. Сейчас новая, «сверхдешевая» модель авто только разрабатывается.

Для создания новой машины используют платформу «Лады Калины». Но кузов, интерьер автомобиля и другие компоненты будут совершенно иными. Чтобы снизить стоимость модели, будет применяться более дешевый крепеж, в интерьере будут использованы недорогие материалы, конструкция машины станет проще и т.п. В каком количестве будут выпущены новые автомобили, пока не определено.

сверхдешевая модель автомобиля Лада border=

Сейчас «Ладу Калину» можно купить по цене от 254 350 рублей. Новая модель по задумке создателей придет на замену всему семейству «Самара» (цена от 228,0 тыс.руб.) и части «классики» (цена от 161,4 тыс.руб.) В настоящее время АвтоВАЗ выпускает ежегодно по двести двадцать тысяч штук каждого из этих семейств.

Производители полагают, что в период экономического кризиса, когда дешевые машины пользуются наибольшим спросом, новая модель будет востребована. Эксперты же считают, что сложно спрогнозировать поведение рынка в 2011 году, но, тем не менее, невысокая цена может обеспечить большое количество продаж новой модели.