www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > "Ракета" из CL65 AMG

"Ракета" из CL65 AMG


17 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Тюнинг-ателье Vaeth немецкого происхождения решило оборудовать Mercedes CL65 AMG, с помощью всем уже известной версии купе.

Тюнинг-специалисты придали огромную мощность автомобилю, за счет чего он стал иметь более агрессивный внешний вид. С помощью новых дополнений, и так уже мощный CL65 AMG, "вырос в размерах", благодаря увеличению мощности двигателя с 612 до 745 лошадиных сил и 1 150 Нм крутящего момента.

Разгон CL65 AMG с нулевой точки отсчета доходит до 100 км/час за четыре секунды и имеет 340 км/час развития.

Внешний вид автомобиля тоже интересно преобразился. Можно отметить наличие аэродинамического обвеса, спойлеры небольшого размера и вставки из карбона.

Mercedes CL65 AMG

Кроме того, необходимо добавить, что улучшилось качество тормозов; присутствует модуль для подвески, благодаря которому машина может опуститься еще ниже; диски для колес, размер, которых составляет 20 дюймов с резиной Vredestein, способной выдержать скорость до 270 километров в час.

Можно догадаться, что стоимость автомобиля соответствует ее мощности. За все нововнедрения надо будет израсходовать 53100 долларов США. Эта сумма приблизительно соответствует стоимости нового   Mercedes C-Класса. Хотя, ценители скорости и эпатажа уверены, что эти затраты преодолимы.